В Смоленске продолжают розыск злоумышленника, ранившего полицейского и похитившего его пистолет

Криминал

«Рабочий путь» ранее писал о едва ли не ставшем трагическим происшествии.

«Рабочий путь» ранее писал о едва ли не ставшем трагическим происшествии.
Напомним, в ночь на 25 июня двое мужчин на платформе выясняли отношения. Заметив нарушение общественного порядка, сотрудник ППС управления на транспорте УМВД России по ЦФО подошел к конфликтовавшим. В этот момент один из них ударил ножом в бок другого, а заметив полицейского, напал и на него, ранив в живот. Воспользовавшись моментом, мужчина отобрал у стража порядка кобуру с табельным оружием и скрылся. Пострадавших доставили в медучреждение, где врачи спасли им жизнь.
В тот же день в Смоленске ввели план «Перехват». По словам очевидцев, полицейские останавливали едва ли не все автомобили в городе, но оперативно-разыскные мероприятия результатов не дали.
Как сообщил «РП» следователь Брянского отдела Московского регионального управления СУ на транспорте СКР Андрей Дворянчиков, в кобуре, похищенной у сотрудника ППС, был пистолет ПМ, а также обойма патронов в количестве восьми штук и такая же запасная.
Личность скрывшегося прступника пока не установлена. По оставленным следам и вещественным доказательствам назначены и проводятся различные экспертизы. После появления результатов следствие будет продолжено. Подозреваемый находится в розыске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

20 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров