21-летняя смолянка попалась на краже жакета

Криминал
Следователи городского УМВД направили в суд уголовное дело по обвинению 21-летней смолянки в совершении кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления (ч.2 ст.158, ч.1 ст. 150 УК РФ).
По версии следствия, вечером 3 апреля девушка совместно со своей несовершеннолетней знакомой зашли в один из магазинов одежды в центре Смоленска. Им понравились два жакета, однако денег на их покупку у подружек не было. Заметив, что продавщица отвлеклась, девушки, набрав целых ворох вещей, в том числе и понравившиеся жакеты, отправились в примерочную. Жакеты обвиняемая свернула и положила в сумку. Имитируя примерку других вещей, она пояснила продавцу, что ей ничего не подошло. Вскоре девушки покинули магазин с похищенным имуществом.
Поведение посетительниц продавцу показалось подозрительным, она осмотрела товар, обнаружила, что похищено 2 жакета стоимостью порядка 5000 рублей. О случившемся она незамедлительно сообщила в полицию. По полученной ориентировке сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию, задержали двух похожих по приметам девушек. При них находилось похищенное имущество. Они были опознаны продавцом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров