Глава Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского района оплачивала личные штрафы деньгами из бюджета

Криминал
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Главы муниципального образования Игоревского сельского поселения Холм-Жирковского района. Она обвиняется в растрате чужого имущества с использованием своего служебного положения.
По версии следствия, в мае 2012 года Глава сельского поселения, постановлением регионального управления Федеральной Антимонопольной службы, как должностное лицо была признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в 3 тысячи рублей. Несмотря на то, что штраф должен оплачиваться лично лицом, привлеченным к ответственности, по указанию Главы поселения оплата была произведена из бюджетных средств Администрации.
В ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один аналогичный факт растраты. Так в 2011 году Глава сельского поселения была оштрафована на 1 тысячу рублей. Этот штраф по указанию обвиняемой тоже был выплачен из бюджетных средств.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По информации пресс-службы СУСК России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
52 минуты назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров