Смолянин, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС, предстанет перед судом

Криминал
Следственными органами СК РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении  27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 мая 2012 года сотрудники ГИБДД на 332 километре автодороги Смоленск-Брянск  остановили автомашину «Фольксваген-Таурег» в связи с выявленным нарушением - затонированным не по ГОСТУ передним ветровым стеклом. Водитель на требование предъявить документы, сел в машину и попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль был остановлен около деревни Мурыгино. После предложения сотрудников полиции пройти в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении, злоумышленник начал убегать, при этом достал из сумки травматический пистолет, который направлял в сторону сотрудников ГИБДД. Когда злоумышленника удалось задержать, он  ударил одного из полицейских и оторвал ему на форменной одежде погон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
57 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров