"Не там шел..." В Смоленске мужчине на улице сломали челюсть

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило заявление от жителя областного центра о том, что вечером на улице его избили неизвестные.

Гражданин был вынужден обратиться за помощью в медицинское учреждение, где ему диагностировали сотрясение головного мозга и перелом челюсти. Полученные травмы квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.
Для выяснения все обстоятельств произошедшего на место была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что между потерпевшим и двумя проходившими мимо гражданами возник конфликт, в ходе которого злоумышленники нанесли мужчине несколько ударов в лицо, после чего скрылись.
Полицейские установили личности подозреваемых – ими оказались граждане 1980 и 1985 годов рождения. Они были задержаны на территории областного центра и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении подозреваемых отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
31 минуту назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров