Чекисты перекрыли наркоканал в Смоленской области

Криминал
При задержании наркокурьера оперативники обнаружили у него более 100 граммов амфетамина.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Смоленской области, 17 января на железнодорожном вокзале оперативники управления задержали 24-летнего жителя областного центра. По мнению силовиков, молодой человек организовал канал доставки крупной партии наркотиков из Санкт-Петербурга. При досмотре в его личных вещах было обнаружено более 100 г психотропного вещества. В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело, а по решению суда его арестовали и отправили в СИЗО. Оперативно-следственные действия продолжаются.
Еще более богатый урожай «белой смерти» собрали сотрудники Сафоновского межрайонного отдела наркоконтроля Смоленской области. Руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин рассказал, что 28-летнего сафоновца, работающего в коммерческой структуре, наркополицейские взяли с поличным при сбыте амфетамина в крупном размере. Кроме того, при нем оказалось 70 граммов марихуаны. Наркосбытчик согласился сотрудничать с оперативниками и указал на тайник, в котором обнаружили и изъяли более 120 г амфетамина. Поскольку  задержанный оказывает  содействие следствию, хотя против него и возбудили уголовное дело по незаконному обороту наркотиков (кстати, статья предусматривает до 20 лет колонии), его оставили на свободе, по подписке о  невыезде.
Уточнение
 В информации «По автобусу палил будущий милиционер» («РП» за 18 января 2011 года) со ссылкой на руководителя автопредприятия сообщалось, что по окнам автобуса стрелял курсант Смоленского филиала Московского университета МВД России. Представитель высшего учебного заведения нам сообщила, что автор выстрела не является ни курсантом, ни студентом филиала университета. На самом деле молодой человек обучается в юридическом колледже.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров