Психбольной и убийца предстали перед судом в Смоленске

Криминал

2 января 2018 года в следственный отдел СК России поступило сообщение - в одной из квартир в городе Сафоново обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Раскрыть преступление и задержать подозреваемых удалось «по горячим следам».
Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2017 года подсудимый с товарищем в одном из кафе в городе Сафоново познакомились с местным жителем.
Трое мужчин решили продолжить распивать спиртные напитки в квартире бывшей сожительницы одного из обвиняемых. Во время застолья между ними произошел конфликт: двое злоумышленников избили нового знакомого, а затем задушили его веревкой. Труп обнаружила хозяйка жилища, когда вернулась домой от родственников. Женщина сообщила об убийстве в правоохранительные органы.
Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении второго в виду наличия психического заболевания было выделено в отдельное производство и направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
36 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров