Смоленский подросток, изнасиловавший мальчика, получил пять лет

Криминал
Подростки снимали на камеры сотовых телефонов, как 17-летний парень насиловал 14-летнего мальчика.
Как сообщили корреспонденту «РП» в СУ СКП, преступления сексуального характера были совершены жителем Смоленского района весной и осенью 2009 года.
По нашим данным, в одной из пригородных деревень юнец изгалялся над подростком за местным клубом и в овраге, не стесняясь знакомых, фиксировавших издевательства на свои мобильные. Однако о произошедшем родителям и правоохранительным органам стало известно не сразу.
Старший помощник прокурора Смоленского района Юрий Сидоренков рассказал корреспонденту «РП», что факты сексуального насилия всплыли наружу после начала уголовного преследования обвиняемого за кражу и нанесение побоев (за что его приговорили к условному сроку). По заключению судебно-психиатрической экспертизы, подсудимый страдает сексуальной патологией, и хотя парень утверждал, что издевался над потерпевшим, чтобы ему отомстить, по мнению медиков, таким образом, он удовлетворял свои сексуальные потребности.
Преступления такого рода караются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. Но на момент их совершения подсудимый был несовершеннолетним, и хотя к моменту вынесения приговору ему уже исполнилось 18 лет, к нему применили меры наказания ниже низшего предела - 5 лет колонии строгого режима, а также назначили амбулаторное психиатрическое лечение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

33 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

59 минут назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров