19-летний смолянин вернется за решетку за дачную кражу

Криминал
В дежурную часть пункта полиции по Новодугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление от жительницы Москвы о хищении имущества из ее дачного дома, расположенного в одном из населенных пунктов района. Сумма ущерба составила около 48 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа прибыла по указанному адресу. Стражи порядка опросили заявительницу, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также проверили возможные места сбыта похищенного.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель, 2000 года рождения.
Следователями пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
40 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
4 минуты назад
Новости партнеров