"За разбитые стекла в квартире". Смолянин убил соседку

Криминал
Утром 10 января 2019 года в квартире одного из домов в городе Гагарин было обнаружено тело 27-летней женщины с множественными ножевыми ранениями.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).
Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний сосед потерпевшей.
Предварительно установлено, что 9 января этого года, подозреваемый в гостях у своей знакомой распивал с ней спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя, между соседями, на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношении произошел конфликт. Со слов задержанного, он подозревал женщину в краже денег, кроме того, ранее она обращалась в органы внутренних дел с заявлением о привлечении его к ответственности за разбитые стекла в квартире. В результате мужчина нес потерпевшей не менее трех ударов ножом в область шеи, после чего с места совершения преступления скрылся. На следующий день утром, с целью отведения от себя подозрений, он зашел к соседу, которому рассказал, что зайдя в гости к потерпевшей, обнаружил, что ее убили.
"Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следователь планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщила "Рабочему пути"  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
34 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

49 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров