Смолянин украл "никому не нужные" деньги

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратился местный житель 1993 года рождения. Заявитель пояснил, что на некоторое время ему пришлось покинуть помещение, а вернувшись он обнаружил пропажу кошелька с денежными средствами в сумме более 10 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.
Вскоре подозреваемый был задержан полицейскими на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции. Задержанный – ранее судимый за хищения, местный житель, 1976 года рождения, признался в содеянном, пояснив, что вошел в помещение офиса и заметил оставленный без присмотра кошелек. Похищенные денежные средства он потратил по собственному усмотрению.
В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров