Смоленскую пенсионерку обокрала "кровиночка"

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1952 года рождения, которая сообщила, что из ее из квартиры пропал кошелек с деньгами.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия, провела поквартирный обход и опросила заявительницу. Не обнаружив следов взлома, сотрудники уголовного розыска предположили, что к краже могут быть причастны граждане, имеющие свободный доступ в жилище.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого – родственника потерпевшей и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Житель города Смоленска 1985 года рождения признал свою вину в хищении. Он пояснил, что в ночное время суток похитил кошелек с деньгами, которые впоследствии потратил по собственному усмотрению.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

9 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров