В Смоленской области у пассажира авто нашли наркотики в карманах

Криминал
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Дорогобужский», находясь на маршруте патрулирования в городе Ельня остановили автомашину для проверки документов.

В качестве пассажира в салоне находился ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения, привлекавшийся к административной ответственности за потребление наркотических средств. Сотрудники ГИБДД решили досмотреть его в присутствии понятых.
В ходе личного досмотра в карманах мужчины были обнаружены два пакетика – один с веществом растительного происхождения, другой – с веществом синтетического происхождения. Пакетики были изъяты и направлены на экспертное исследование.
Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами каннабис (марихуана) и N-метилэфедрон. Мужчина пояснил, что нашел запрещенные вещества и хранил при себе для личного потребления.
В настоящее время дознавателем отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
27 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров