В Смоленской области наркоторговка передавала наркотики «из рук в руки»

Криминал

Женщину поймали в Рославле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» получили оперативную информацию о возможной причастности местной жительницы, 1972 года рождения, к незаконному обороту наркотических средств.

Подозреваемая сбыла наркотики потенциальному покупателю посредством контактного способа «из рук в руки» с целью получения материальной выгоды. Оперативники изъяли фольгированный сверток с веществом темного цвета. Исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области показала, что это гашиш.

Полицейские задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Она призналась в содеянном, пояснив стражам порядка, что приобретала наркотики бесконтактным способом с целью дальнейшего распространения на территории Рославльского района.

«В отношении подозреваемой следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

23 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
43 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

57 минут назад
Новости партнеров