В Смоленске арестован 16-летний разбойник

Криминал
Юный смолянин с огнестрельным оружие попытался ограбить ларек.
16 летний подросток с подельником совершил налет на торговую точку, расположенную по улице Кирова.
- Около пяти часов утра молодой человек в маске с прорезями для глаз и с винтовкой проник в помещение ларька, где напал на продавца, причинив ей телесные повреждения и пытался похитить деньги, - рассказал «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин.
Однако работница прилавка успела нажать «тревожную» кнопку и подоспевшие сотрудники ЧОП «накрыли» ночного разбойника на месте преступления. Парень оказался не из робкого десятка и пытаясь скрыться, оказал сопротивление охранникам.
Его подельник сбежал, а задержанного юношу привезли в суд Ленинского района, где решалась его судьба на время следствия.
Мера пресечения в виде содержания под стражей к несовершеннолетним применяется довольно редко. Но в этой ситуации суд учел, что обвиняемый в разбойном нападении подросток не работает, воспитывается в неполной семье и мать не может его контролировать.
- Кроме разбойных действий в ночное время, важную роль в определении ограничения свободы сыграло сопротивление сотрудникам ЧОП, что свидетельствует о повышенной общественной опасности обвиняемого, - отметил прокурор. - Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и продолжать заниматься преступной деятельностью, а также оказывать давление на потерпевшую.
По решению районной фемиды юного грабителя на два месяца закрыли в следственном изоляторе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров