В Смоленске заключили под стражу подпольного оружейника

Криминал
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Смоленской области в отношении жителя Смоленска, 1959 года рождения, из незаконного оборота был изъят обрез винтовки системы Мосина, пригодный для стрельбы, и патроны.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску по факту сбыта оружия и боеприпасов были возбуждены уголовные дела. В рамках предварительного расследования в доме подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты боеприпасы, оружие, основные части оружия.
Все изъятое было направлено на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Экспертизой установлено, что изъятый ранее обрез, а также карабины и винтовки, обнаруженные при обыске, были доработаны подозреваемым и пригодны для производства выстрела. Кроме того, обвиняемый переснарядил несколько патронов. По фактам незаконного хранения и изготовления оружия и боеприпасов также были возбуждены уголовные дела.
По словам обвиняемого, оружие, его части и боеприпасы он обнаружил при раскопках в местах боев времен Великой Отечественной войны в пригороде Смоленска, принес домой и хранил в своем жилище. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с незаконным оборотом оружия.
6 уголовных дел были объединены в одно производство. В ходе дознания проведен ряд экспертиз. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

47 минут назад
59 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103