В Смоленской области накажут воров, укравших более 5 тонн соломы

Криминал

Чрезмерная «хозяйственность» подвела жителей Хиславичского района под букву закона.

В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» обратился представитель одной сельскохозяйственной организации с заявлением о краже рулонов соломы с поля в деревне Малые Хутора.

Полицейские установили, что в период с августа по октябрь текущего года проводились работы по уборке урожая, по окончанию которых 18 рулонов соломы пропали. Сумма причиненного ущерба составила около 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности подозреваемых в хищении. Ими оказались ранее судимые жители Хиславичского района, 1969 и 1973 годов рождения, и по совместительству работники указанной организации. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив что, перевезли солому на тракторе и планировали использовать ее в личном хозяйстве.

В настоящее время похищенное имущество оперативники изъяли в полном объеме и вернули законному владельцу.

«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98