В Смоленске вор засиделся в ограбленном доме

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение местного жителя о том, что из его частного дома пропало имущество.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие по указанному в сообщении адресу полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом через окно.
Осмотрев жилое помещение, сотрудники полиции обнаружили злоумышленника, который, совершив хищение, скрывался в подвале дома. В ходе личного досмотра у него изъят похищенный мобильный телефон. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался житель Починковского района, 1990 года рождения, ранее судимый. Задержанный признался в содеянном, гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до шести лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
9 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров