Смоленские экс-сотрудников ГИБДД устроили виртуальную аварию

Криминал
Перед судом предстанут три экс-милиционера, устроивших виртуальную аварию.
Как установило следствие, сотрудник управления по налоговым преступлениям УВД по Смоленской области обладавший «битым» авто, и решил подзаработать, через «устроив» мнимое ДТП. Раздобыв данные о втором участнике аварии, который, как говорится, ни сном ни духом, страж налогового порядка обратился к коллегам из ГИБДД. По его просьбе инспекторы сделали подложные документы о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии и получении транспортными средствами повреждений, сообщает СУ СУП. Затем липовые бумаги были предоставлены в страховую компанию. Сотрудник УВД получил возмещение в размере более 100 тысяч рублей.
Однако служба безопасности фирмы, все же заподозрила неладное и вывела милиционеров-мошенников на чистую воду. Материалы для проведения проверки были направлены в отдел собственной безопасности УВД, где факт подтвердили, и против милиционеров, которых уволили из органов внутренних дел, СУ СКП возбудило уголовное дело.
Владельцу автомашины предъявлено обвинение по статьям УК РФ «мошенничество» и «подстрекательство к совершению служебного подлога».
Экс-сотрудников ГИБДД обвинили в «служебном подлоге».
Расследование уголовного дела закончено и оно направлено в суд.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

28 секунд назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
47 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров