Экс-сенатору от Смоленской области предъявлено обвинение в организации преступного сообщества

Криминал
Братьям Магомедовым предъявлены официальные обвинения. Следствие полагает, что Зиявудин Магомедов создал и возглавил преступное сообщество, а его брат Магомед ему помогал. ОПС Магомедовых, по версии следствия, занималось хищением бюджетных денег. Бизнесмены уже допрошены в новом процессуальном статусе, пишет "МК".

Как стало известно, совладельцам группы «Сумма» Зиявудину и Магомеду Магомедовым, находящимся в настоящее время под арестом в СИЗО «Лефортово», предъявлены обвинения. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.
Утверждается, что Зиявудин Магомедов обвиняется в создании организованного преступного сообщества, в котором он якобы занимал лидерские позиции. Его брат Магомед помогал ему в решении проблем, связанных с незаконными финансовыми операциями, политическим и силовым способом.
ОПС создавалось с целью хищения бюджетных средств, считают правоохранители. Сказано о шести эпизодах мошенничества, указанных в обвинении, а также об одном случае растраты. Общий ущерб от действий сообщества составил 2,5 миллиарда рублей. Теневые финансовые операции проводились при подготовке к футбольному ЧМ-2018.
Задержанный вместе братьями Магомедовыми бывший руководитель компании «Интэкс» Артур Максидов также перешел в статус обвиняемого. Днями ранее все трое в новом процессуальном статусе были допрошены следователем следственного департамента МВД Николаем Будило. Максидов в обвинении называется «ближайшим соратником» лидеров преступного сообщества Магомедовых.
Всем троим фигурантам дела предъявлено официальное обвинение, свою вину они не признали.
Напомним, Магомед Магомедов с 2002 по 2009 годы представлял в Совете Федерации Смоленскую область.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98