Смолянин заработал миллионы на продаже воздуха

Криминал
Изобретателя доходной мошеннической схемы по выкачиванию денег у участников интернет-аукционов задержали в Москве сотрудники управления «К» МВД России. По подсчетам милиционеров, он выманил у сотен коллекционеров из России и стран СНГ десятки миллионов рублей.
Мошенник, ловко вскрывающий чужие аккаунты и от имени их обладателей продававший несуществующие предметы старины, появился на интернет-аукционах три года назад. Он создавал и использовал так называемые сайты-двойники.
Затем аферист от имени администрации аукциона рассылал зарегистрированным участникам, имевшим самые высокие рейтинги, информационные письма.
В них мужчина, ссылаясь на технические сбои или борьбу со спамом и мошенничеством, просил подтвердить или изменить данные пользователя - логин и пароль.
Получив доступ к учетным записям и электронным почтовым ящикам пользователей, злоумышленник от их имени выставлял на продажу ценности, реально не существующие, по цене, заниженной на 30 - 40%. Цена лотов варьировалась от 500 до 200 тысяч рублей.
По подсчетам милиционеров, таким образом в среднем за месяц подозреваемый получал около 500 тысяч рублей, сообщает GZT.RU.
Задержанный - 30-летний уроженец города Смоленска. Ранее он уже был судим по ст.159 УК РФ (мошенничество) - той самой статье, по которой сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
36 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров