«Рабочий путь» дарит билеты на фильм Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж»

Конкурсы
АфишаУ вас есть возможность выиграть билет на фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж» в 3D, мировая премьера которого стартует в кинотеатре «Современник» 11 июля. Победителями конкурса станут два посетителя сайта «РП», которые первыми правильно ответят на один из вопросов викторины:
1. Назовите первую голливудскую работу Гильермо дель Торо.
2. Какой из фильмов «Бондианы», в котором снялся Дэниэл Крэйг, принадлежит «перу» этого режиссера?
3. Самая лучшая, по мнению критиков, картина и роль «белокурой бестии» Чарли Ханнэма в кино.
4. Этот брутальный голливудский актер, исполнивший в «Тихоокеанском рубеже» одну из главных ролей, сыграл Хеллбоя в одноименном блокбастере. Как его зовут?
«Тихоокеанский рубеж»
Режиссер Гильермо дель Торо представляет масштабную научно-фантастическую картину о пришельцах из морских глубин.
Когда со дна океана поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед «лицом» безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям - никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру, - которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера.
Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.
Гильермо удивляет!
В 1997 году отца Гильермо похитили и удерживали 72 дня, пока не получили выкуп. После чего Гильермо перебрался с семьей из Мексики в Америку.
Режиссер ведет книжки, в которых помечает свои идеи в виде рисунков и заметок для последующего их воплощения в фильмах. Однажды он оставил книжку с идеями к картине «Лабиринт Фавна», которую он создавал годами, на заднем сиденье такси. Дель Торо думал, что проект погиб. Шофер нашел эту книжку и сразу понял, насколько она важна для режиссера. Он разыскал Гильермо и вернул ему записи. Дель Торо был убежден, что это - небесное благословение, и благополучно завершил съемки ленты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

32 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров