Ревнивый муж «заминировал» автобус «Могилев-Смоленск»

Происшествия
В воскресенье лжетеррорист из Белоруссии всполошил и без того загруженных выборами смоленских стражей порядка.
По сообщению белорусских СМИ, в субботу вечером житель Могилева поругался с женой. Во время ссоры супруга обмолвилась, что уедет к маме в Смоленск.
Проснувшись утром и не обнаружив свою вторую половину дома, он попытался разыскать жену по «мобильнику». Но телефон не отвечал. Вспомнив о намерении женщины отправиться к родителям, раздосадованный муж решил показать ей «кузькину мать».
В 11 часов в дежурную службу поступило сообщение о том, что автобус «Могилев - Смоленск» заминирован.
К тому времени автобус уже подъезжал к Смоленску. В городе милиция, эвакуировав пассажиров, произвела досмотр машины, но взрывчатки не обнаружили. Не оказалось там и супруги-беглянки из Могилева.
В пресс-службе УВД по Смоленской области нам сообщили, что, получив тревожный сигнал, следственно-оперативная бригада действительно выезжала на проверку автобуса из Белоруссии, в котором ничего подозрительного выявлено не было. После этого машина с пассажирами продолжила свой путь к автовокзалу.
Как выяснили могилевские милиционеры, звонивший о минировании автобуса мужчина был пьян. А супруга, не покидавшая город и находившаяся у родственников, пожалела о своем поступке. Ведь ее благоверному за сообщение о «лжетерроризме» грозит до 5 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров