Главу района в Смоленской области обвинили в хулиганстве

Происшествия
Уголовное дело, заведенное на главу муниципального образования «Монастырщинский район» Николая Казакова, рассмотрит суд.
СУ СКП сообщает, что в ходе следствия установлено следующее. В мае прошлого года Казаков на служебном автомобиле администрации прибыл к пруду у деревни Троицкое. Участок, где расположен водоем, находился в долгосрочной аренде у одного из местных жителей, с которым у чиновника сложились неприязненные отношения. На берегу пруда, в вагончике, находился мужчина, неофициально выполнявший функцию охранника. Глава потребовал, чтобы сторож вышел на улицу, где избил его. По заключению судмедэкспертизы, причиненные Казаковым телесные повреждения квалифицированы, как вред здоровью средней тяжести.
Сейчас уголовное дело передано в суд.
Известно, что Николай Казаков - непримиримый борец с частной собственностью на охотничьи угодья. С тем, что состоятельные горожане стреляют диких кабанов с вышек у подкормочных площадок, а небогатому местному жителю с ружьем в лес нельзя сунуться, Казаков пытался «воевать» через правоохранительные органы. Не удалось. Вот, видимо, он и не удержался. Хотя ему, как бывшему участковому, известно, что рукоприкладство карается законом. Впрочем, вопрос о том, виновен ли Казаков, решит Фемида. Примечательно, что случилось это аккурат накануне выборов. Похоже, Казаков поторопился: на уровне правительства обсуждается вопрос о том, что частными должны быть не более половины охотугодий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

55 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров