Смоленских следователей хотят привлечь к ответственности по делу о смерти в «Красном кресте»

Происшествия

Прокуратура требует возбудить очередное уголовное дело

Прокуратурой Смоленской области организована проверка по публикациям ряда федеральных и местных средств массовой информации о неоказании квалифицированной медицинской помощи пациенту, доставленному в КБСМП города Смоленска.
Ранее сообщалось, что материалы проверки по факту возможного оставления в опасности, а также халатности со стороны должностных лиц лечебного учреждения по инициативе прокуратуры направлены в следственные органы с требованием о возбуждении уголовного дела
По требованию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
«Кроме того, прокурором Заднепровского района г. Смоленска в следственные органы направлено требование о возбуждении уголовного дела по факту смерти потерпевшего, а также внесена информация с требованием привлечения к ответственности сотрудников следственных органов», - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции А.В. Боровиков.
Напомним, что трагическая история в «Красном кресте» случилась минувшим летом, но тогда следователи не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Новый ход ему был дан лишь после появления скандального видео, где видно как медики проходят мимо мужчины, который истекает кровью в коридоре больницы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
43 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров