Персоналу «Красного креста» грозит уголовное дело по двум статьям

Происшествия

Прокуратора требует возбуждения уголовного дела по двум статьям в отношении сотрудников КБСМП города Смоленска.

Прокуратурой Смоленской области по публикациям ряда федеральных и местных средств массовой информации о неоказании квалифицированной медицинской помощи пациенту, доставленному в лечебное учреждение, организована проверка.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области, в рамках проверки изучены отказные материалы, вынесенные органами следственного комитета и полицией.
Материалы проверки по факту возможного оставления в опасности (ст. 125 УК РФ), а также халатности со стороны должностных лиц лечебного учреждения (ст. 293 УК РФ) по инициативе прокуратуры направлены в следственные органы с требованием о возбуждении уголовного дела. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся контроле руководства прокуратуры области.
Напомним, что накануне на нескольких федеральных каналах, а также в местных СМИ была опубликована видеозапись из КБСМП города Смоленска, на которой окровавленный мужчина несколько раз падает в коридоре больницы, прежде чем на него обращает внимание медицинский персонал. Через несколько дней мужчина скончался.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

39 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101