Спасти женщину в Смоленске помешала припаркованная машина

Происшествия
В субботу, около половины четвертого дня, огнеборцы прибыли тушить загоревшуюся частную усадьбу по улице Рошаля в Заднепровском районе Смоленска. Из-под шиферной крыши  деревянного  дома уже прорывались языки открытого пламени, и укротить пожар могло лишь большое количество воды. Но  как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, на ближайшем к месту происшествия пожарном гидранте, кто- то припарковал автомобиль. Хозяина машины найти не удалось, и воду пришлось подвозить из других источников (было израсходовано 27 тонн).
Не смотря на то, что в тушении пожара участвовали три автоцистерны и 16 человек личного состава, поединок с бушующим огнем длился около полутора часов. Внутри дом выгорел полностью, а  на пепелище было обнаружено тело погибшей 48-летней женщины.
Пожары, к сожалению, стали делом привычным. Но  в некоторых случаях  материальный ущерб и человеческие жертвы  действительно могли быть значительно меньше, если бы автовладельцы не бросали своих железных коней в местах расположения пожарных гидрантов. К примеру, сколько говорили, писали о незаконной парковке у школы № 4 (рядом с НИИ «Теплоприбор»), а воз и ныне там – машины стоят под запрещающими знаками, там, где под землей находятся узлы подключения воды на случай пожара.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
51 минуту назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров