Жительница Смоленской области: Моему ребенку поставили диагноз – вирус Коксаки

Происшествия

В соцсетях жительница Вязьмы рассказала, что у ее ребенка обнаружили опасный вирус.

В соцсети ВКонтакте в группе «Черный список Вязьма» появилось сообщение местной жительницы: «В пятницу ребенок пришел с температурой, ночью вызывали скорую - температура под 40! Прибыл врач после обеда и высказал мнение, что просто вирус и всё. Ребенку в октябре [исполнится] четыре года. В воскресенье второму ребенку стало тоже плохо - резкое повышение температуры, сыпь, скорая помощь приехала быстро и поставила диагноз - вирус Коксаки».

Женщина отметила, что ее дети не ездили на отдых и не контактировали с приехавшими с моря. По ее мнению, малыши подхватили вирус в детском саду.

«Вирус гуляет по Вязьме», - подытожила она.

Ранее жительницы Смоленска и Десногорска в соцсетях рассказывали о вирусе, который подхватили их дети. А на телеканале НТВ вышел сюжет о том, что вирус Коксаки добрался до Смоленской области.

Позже заместитель главы Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова заявила, что «смоленские врачи не подтверждают среди зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний форму вируса Коксаки, который появился прошлым летом в Турции. Это другие формы заболеваний». В Смоленске детским садам даны рекомендации по профилактике.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99