В Смоленске задержали вора, пытавшегося дважды ограбить одну квартиру

Происшествия

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местной жительницы о хищении имущества. Потерпевшая пояснила стражам порядка, что из квартиры, где она временно не проживает и проводит ремонт, неизвестные похитили имущество.

По данному факту отделом № 2 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело. В следующие дежурные сутки в полицию поступило сообщение от соседа потерпевшей, который сообщил, что неизвестный молодой человек пытается проникнуть через окно в квартиру соседки. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Злоумышленник, заметив полицейских, попытался скрыться, но был задержан оперативниками и доставлен в дежурную часть.

Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель, 1992 года рождения. Установлена его причастность к совершению кражи из квартиры потерпевшей. Молодой человек пояснил стражам порядка, что накануне он похитил имущество из квартиры заявительницы, и, оставшись незамеченным, решил вновь проникнуть в жилище с целью хищения.

Отделом № 2 СУ УМВД России по г. Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

35 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
58 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103