Видео: в Смоленской области во время празднования Дня России полицейские задержали подростка

Происшествия

По словам стражей порядка, мальчик ударил одного из них по лицу.

Видео инцидента опубликовал портал VyazmaNews. 12 июня во время празднования Дня России в Вязьме в городском парке сотрудники полиции задержали подростка. Как пояснил один из стражей порядка, мальчик ударил сотрудника полиции по лицу, поэтому был задержан.

Отметим, что по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. 

«Сегодня в ряде средств массовой информации Смоленской области появилась информация о том, что полицейские «скрутили душевнобольного подростка». По факту размещенного видео проведена проверка, в ходе которой установлено, что 12 июня около 13-00 в результате осуществляемого в интересах обеспечения общественной безопасности контролируемого допуска граждан в район проведения массовых мероприятий в центральном парке города Вязьма 25-летний мужчина в категорической форме отказался предоставить для досмотра рюкзак, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес неизвестной женщины, на неоднократные требования полицейских прекратить свои противоправные действия не реагировал. В соответствии со статьями 19, 20, 21 федерального закона от 07.02.2017 № 3-ФЗ «О полиции» для пресечения противоправных действий и доставления правонарушителя в межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» к гражданину были применены специальные средства - наручники и физическая сила. Правонарушитель привлечен к административной ответственности», - отметили в полиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров