26-летний смолянин из мести поджег машину знакомого

Происшествия
Причина поджога – вспыхнувшая ссора.

Сообщение о воспламенении автомобиля в деревне Гусино поступило в отделение полиции по Краснинскому району.
Полицейские установили: произошло возгорание отечественной машины, которая принадлежит местному жителю. По его словам, причиненный ущерб составил около 230 тыс. рублей. По заключению экспертов, причиной возгорания стал поджог.
Потерпевший пояснил, что накануне познакомился с местным жителем, после чего они в общей компании своих спутниц распивали спиртное. Впоследствии компания отправилась кататься на машине. В результате внезапно возникшей ссоры, хозяин автомобиля высадил потерпевшего и его девушку. Последние при этом пригрозили сообщить в полицию о том, что водитель сел за «баранку» в состоянии алкогольного опьянения.
По предварительной версии, водитель, ранее судимый 26-летний местный житель, направился к дому пассажира и из мести, облив бензином, поджег его транспортное средство.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 
Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

41 минуту назад
4 минуты назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

Новости партнеров