Тело убитой смолянки нашли пожарные

Происшествия

Дело об убийстве, поджоге и краже было рассмотрено в Ярцевском городском суде, сообщает «Сигма».

Казалась бы, мирная вечеринка переросла в драку и последующее убийство. Подсудимый сначала избил женщину, потом ударил ее ножом. Как впоследствии установила экспертиза, потерпевшей было причинено не менее 33 колото-резаных ранений, которые несовместимы с жизнью - только в области шеи эксперт насчитал 13 ран. Женщина скончалась.

Другая женщина, присутствовавшая в этой компании, чтобы скрыть преступление, решила поджечь квартиру. Она включила газ, после чего прошла в спальню, где совершила поджог. Также она украла из квартиры потерпевшей телефон, часы, предметы парфюмерии и прочее, даже резинки для волос и шариковые ручки.

"После того, как подельники сбежали, в горящую квартиру прибыли пожарные. Они и обнаружили в ванной комнате труп женщины, после чего вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу. Вскоре подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции", - сообщает издание.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и выразил раскаяние. Подсудимая вину не признала. Несмотря на это, её виновность была подтверждена. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил: признать обоих подсудимых виновными.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Женщине - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Впоследствии приговор был обжалован. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда приговор в отношении мужчины был изменён: срок наказания ему сократили на один месяц, он проведёт в колонии 9 лет и 5 месяцев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров