Смолянин поджег дом, в котором находились люди

Происшествия

50-летнему мужчине грозит пять лет колонии (ВИДЕО).

В деревне Пески Руднянского района сгорел жилой дом. Проживавшие в нем двое взрослых и их дети успели выбраться из здания. Как выяснилось, семья арендовала жилплощадь у местного жителя. Арендодатели задолжали ему 15 тысяч рублей. Хозяин приехал ночью и стал требовать деньги, а затем пригрозил сжечь дом, если семья не уйдет. В то время как потерпевшие одевали малолетних детей и пытались собрать вещи, злоумышленник слил бензин из бензопилы и поджег собственный дом. В результате пожара большая часть имущества потерпевших сгорела.

Поджигателя задержали на месте преступления, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждает, что поджег дом, когда все люди вышли на улицу.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.


Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
46 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров