Обгоняя автобус, водитель иномарки погубил пассажира в Рославле

Происшествия
Жуткая авария произошла не на трассе, а в небольшом Рославле.
 В 12-м часу ночи автобус городского маршрута возвращался в гараж по улице Большая Смоленская. В момент, когда ему навстречу двигался «КамАЗ», на обгон автобуса пошел идущий следом автомобиль «Шкода Октавия» под управлением 30-летнего рославльчанина. Заметив вышедшую на встречную полосу иномарку, водитель грузовика уступил ей дорогу, перестроившись на обочину. Однако по непонятной причине водитель легкового авто не воспользовался предоставленной возможностью и вместо завершения обгона  резко взял вправо, в результате чего «Шкода» врезалась в придорожное дерево.
Как нам сообщил старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УВД по Смоленской области майор милиции Евгений Лось, пассажир пострадавшей иномарки погиб на месте. Водителя с черепно-мозговой травмой, переломом ребер и костей таза доставили в больницу. Машина восстановлению не подлежит.
Пренебрежение правилами дорожного движения, надежда на авось водителей  не только легкового и грузового автотранспорта, но и автобусов, маршруток приводит к печальным результатам. С начала года на территории  области погибли более 120 человек и свыше 900 получили ранения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
45 минут назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров