Пожилая смолянка перевела мошеннику, представившемуся полицейским, 82 тысячи рублей

Происшествия

Мужчина заявил, что сын старушки попал в ДТП и предложил за деньги решить вопрос (ВИДЕО).

77-летней жительнице города Ярцево позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что сын женщины попал в ДТП, а для решения вопроса необходимы деньги.

Женщина засомневалась в словах звонившего, тогда мошенник предложил поговорить с сыном. Предположительно, изменив голос, мужчина продолжил рассказывать женщине о произошедшем несчастном случае и от имени сына просить деньги, при этом предупредил, что на мобильный не стоит звонить, так как телефон разбит. Пенсионерка, испугавшись за сына, сказала, что готова передать сбережения, которые у нее имеются. После чего злоумышленник пояснил женщине, что деньги она сможет передать через курьера. Спустя некоторое время в квартиру пенсионерки пришла девушка, которая забрала у потерпевшей 82 тысячи рублей.

Полицейские установили личность девушки – ею оказалась 19-летняя местная жительница. Она рассказала, что разместила в интернете объявление о поиске работы, после чего ей позвонил мужчина и предложил вакансию курьера. Деньги пенсионерки она перевела на банковскую карту, номер которой сообщил работодатель, оставив себе 1000 рублей за проделанную работу.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

34 минуты назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
Новости партнеров