В Смоленской области на заправке таксист несколько раз выстрелил в пассажиров

Происшествия

После этого стрелявший скрылся с места.

В Демидовском районе на одной из АЗС на дороге Ольша-Велиж-Невель повздорили водитель и пассажиры такси. Как оказалось, таксист потребовал сразу заплатить за поездку в Смоленск, а пассажиры отказались. Тогда водитель достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил, ранив одного из пассажиров в шею. После этого таксист уехал с АЗС в сторону Демидова.

Прибывшие полицейские оперативно установили личность стрелка, им оказался 53-летний житель поселка Пржевальское. Таксист заявил, что испугался за собственную безопасность, так как, по его мнению, пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому и решил начать стрелять.

У мужчины изъяли травматический пистолет. «В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров