Мастер по ремонту украл у 85-летней смолянки драгоценности

Происшествия

Подозреваемый, выполняя ремонтные работы в квартире потерпевший, вынес золотые украшения и серебряные изделия на общую сумму 106 500 рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление о пропаже имущества от пенсионерки 1932 года рождения. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что из ее квартиры пропали золотые украшения и серебряные изделия. Со слов женщины, общая сумма ущерба составила 106 500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к хищению имущества может быть причастен мастер, выполняющий ремонтные работы в квартире потерпевшей. Ранее судимый за аналогичное преступление житель города Смоленска, 1978 года рождения, был задержан с поличным. В рюкзаке подозреваемого сотрудники полиции обнаружили икону, которую мужчина планировал вынести из жилища. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где дал признательные показания. Смолянин признался, что совершил хищение чужого имущества с целью дальнейшего сбыта. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли похищенные золотые украшения и серебряные изделия.

В отношении подозреваемого отделом № 1 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
30 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

38 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
сегодня, 10:20

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103