Детский сад в Смоленске мог сгореть

Происшествия
Возгорание погасили подручными средствами сами сотрудники.
В минувшую пятницу в Смоленске в одном из муниципальных детских дошкольных учреждений произошло происшествие, которое по своим масштабам никак не относится к чрезвычайным,  но при неблагополучном стечении обстоятельств его последствия могли бы оказаться гораздо серьезнее.
Речь идет о яслях-саде №4, что на проспекте Гагарина, 17а. Здесь в одном из помещений произошло возгорание распределительной коробки, связанной с системой электропроводки  всего здания. В помещении то время находились четверо детей, остальные гуляли на улице.  К счастью, сотрудники учреждения среагировали достаточно быстро и в считанные минуты подручными средствами погасили пламя. От огня остались лишь  незначительные следы.
Здание детского сада построено еще в 1968 году и, конечно же, нуждается в  особом внимании властей.  Оказывается, электропроводка не менялась в пострадавшей  комнате еще с 80-х годов, хотя в четырех других помещениях ремонт был проведен. Теперь после происшествия  специалисты меняют ветхое электрооборудование на новое, что надо было сделать гораздо раньше.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
51 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров