Смоленского чиновника поймали с поличным?

Происшествия
задержали советника главы города Смоленска Алексея ХмельницкогоКак стало известно «Рабочему пути» во вторник, в конце трудового дня сотрудники УФСБ задержали советника главы города Смоленска Алексея Хмельницкого якобы при получении им крупной взятки (по сообщению «Интерфакса», речь идет о 300 тыс. рублей).
Начальник информационно-аналитического отдела администрации Смоленска Юлия Андреева в среду это прокомментировала так: «Факт задержания Алексея Хмельницкого действительно был, но мы считаем это недоразумением». В УФСБ эту новость не подтвердили, но и не опровергли.


Досье \"РП\"


Алексей Борисович Хмельницкий родился 9 ноября 1970 года в Одессе. В 1993 году окончил Ростовский институт народного хозяйства. С 2003 года трудится в Смоленске: начальником фирменной торговой организации ОАО «Смолмясо», коммерческим директором ИП И.В. Антонов, до назначения на должность работал генеральным директором ОАО «Меридиан пресс». Женат. Имеет дочь.
 

 Кстати


Вчера в администрации Смоленска заработала «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции (тел. 38-25-49), но в первой половине дня обращений в эту службу не было.
В региональном Следственном управлении СКП РФ нам сообщили: задержание производилось 4 августа в полшестого вечера совместно с УФСБ при получении Хмельницким платежного поручения о перечислении одной из смоленских фирм 300 тысяч рублей на расчетный счет подконтрольной ему фирмы в Москве. По материалам чекистов СУ возбудило уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Вымогательство взятки». Как установило следствие, Алексей Хмельницкий в течение нескольких дней неоднократно требовал от руководителя этой смоленской фирмы перечислить в Москву 3,5 миллиона рублей для последующей их передачи должностным лицам администрации Смоленска за выдачу разрешения на строительство здания детского кафе в областном центре. Перечислить успели только 300 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
51 минуту назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров