Ночь пылающих машин в Смоленске

Происшествия

ночью в Смоленске сгорело сразу три «Форда»Около Смоленского зооэкзотариума ночью сгорело сразу три «Форда», а на улице Раевского в металлическом гараже обгорела «Ока».
А ночь с 30 на 31 июля надолго запомнится  жильцам домов на улице Памфилова. Огромный столб густого черного дыма с искрами огня вырос прямо возле  пятиэтажки под  номером 3б, а в окнах строительного техникума отражались языки зловещего пламени. Главной  новостью последней июльской ночи стал «тройной» пожар - около входа в зооэкзотариум горели три автомобиля и время от времени звучно лопались не выдерживающие напора огня покрышки. Подоспевшие  без  двенадцати час три отделения  пожарных  работали оперативно и слаженно: сначала  залили пылающих «американцев» пеной, не дав взорваться  их бензобакам, а  потом хорошенько пролили  «железных коней» водой. По информации  пресс-службы МЧС, эти автомобили принадлежали МОУДОД «Смоленский зоопарк». Причина  «автопожара» станет известна не ранее чем через десять дней, когда проведут все необходимые в подобных случаях исследования.
А еще через час помощь огнеборцев потребовалась на соседней улице Раевского. У дома №42а полыхали два металлических гаража. Первый, пустой, выгорел полностью.  Второму хранилищу автомобилей, со стоявшей внутри «Окой», повезло больше - обгорел только багажник малолитражки. По предварительной версии,  пожар мог возникнуть  от загоревшегося мусора, скопившегося у задней стенки одного из гаражей.









Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров