Смолянка присвоила себе около 400 тысяч рублей, принадлежащие мужу и детям

Происшествия

На эти деньги женщина купила дорогую верхнюю одежду и украшения.

Жительница города Рославля подозревается в присвоении денежных средств, вырученных при продаже квартиры, доли в которой обязана была оформить на своих малолетних детей.

В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» была получена информация о том, что неработающая жительница Рославля, 1988 года рождения незаконно присвоила денежные средства в сумме 387 640 рублей. В декабре 2013 года подозреваемая с согласия супруга продала на основании договора купли-продажи свою квартиру за 550 000 рублей, нарушив тем самым нотариально оформленное обязательство о том, что оформит квартиру в общую долевую собственность - себе, мужу, и детям. Таким образом, женщина умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение имущества, принадлежащего членам семьи.

Подозреваемая, доставленная в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, признала свою вину в инкриминируемом преступлении и пояснила, что все деньги потратила на себя, приобретая дорогую верхнюю одежду и украшения.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
36 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров