Летний апокалипсис обесточил 123 населенных пункта Смоленщины

Происшествия
Летний апокалипсис обесточил 123 населенных пункта СмоленщиныВ воскресенье по Смоленщине пронесся мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром свыше 20 метров в секунду.
На территории области стихия «стартовала» в 17.45, однако в Смоленск  непогода пришла глубокой ночью.
Внезапно разразившаяся гроза была поистине южной, с дождем, как из ведра, и сбивающим с ног ветром. О начале летнего кратко-временного апокалипсиса возвестили вой сработавших сигнализаций автомобилей и оглушительные раскаты грома. От вспышек молний было светло, словно днем, а штормовые порывы ветра валили деревья и рвали провода.
От  порывов ветра в разных местах Смоленска  упало девять  старых деревьев, больше всего пострадали хрупкие тополя, посаженные лет сорок назад.Тротуары и проезжую часть улиц устлали сломанные ветви и листья. А в пригородном поселении Анастасьино дерево упало на жилой дом, к счастью, никто не пострадал.
 Ненастье нарушило электроснабжение в 123 населенных пунктах области. Все неполадки энергетики обещали устранить в течение одного дня. В понедельник в Западных, Центральных и Смоленских городских электросетях велись ремонтные работы на 15 линиях электропередачи 6 - 20 кВ, шести ЛЭП 35 - 110 кВ и
в 207  трансформаторных пунктах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
51 минуту назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров