100 тысяч за продление аренды в Ярцеве

Происшествия
10 июля по подозрению в получении взятки задержан первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Ярцевское городское поселение».
По информации пресс-службы УВД по Смоленской области, руководителя ООО обратился в администрацию с вопросом о продлении договора аренды нежилого помещения, расположенного в Ярцеве. Ему ответили согласием, но «намекнули», что нужны дополнительные, не предусмотренные договором, выплаты.
Поняв, что без материального стимулирования должностного лица не обойтись, представитель малого бизнеса обратился в органы внутренних дел за помощью. С этого момента сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД вели оперативное сопровождение сделки и после передачи взятки в сумме
100 тысяч рублей провели задержание подозреваемого.
В настоящее время следственной частью Следственного управления УВД по Смоленской области возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ведется расследование. Подозреваемый чиновник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
46 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров