В Смоленской области директор завода попал под следствие

Происшествия
Руководителя ОАО «Сафоновский завод гидрометеорологических приборов» обвиняют в мошенничестве.
Как сообщает региональный СУ СКП, в ходе следствия было установлено, что предприятие, возглавляемое генеральным директором Вячеславом Рыжиковым, изготавливало специальную продукцию для Министерства обороны России. В стоимость контракта, соответственно, включались и командировочные расходы, связанные с производством.
Фактически по указанию директора по нуждам предприятия ездило гораздо меньше сотрудников, чем это проходило по отчетам, считает следствие. Разницу между реально истраченными и полученными деньгами подчиненные передавали гендиректору.
Таким образом, из федерального бюджета ушло ни много ни мало более 200 тысяч рублей. Следствие усмотрело в противоправных действиях Вячеслава Рыжикова состав преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения». В отношении генерального директора «Гидрометприбора» избрана не совсем обычная мера пресечения: он находится под личным поручительством Главы МО «Сафоновский район», а уголовное дело следствие направило для рассмотрения в суд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
25 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров