Смолянин поджег чужое авто и наблюдал за тушением со стороны (видео)

Происшествия

«Какая попалась, такую и спалил», - заявил поджигатель полицейским.

Ночью в Смоленске на улице Глинки загорелся фургон. Пожарные потушили авто, в результате возгорания огонь уничтожил заднюю часть кузова.

Сотрудники полиции заметили, что неподалеку от сгоревшего фургона стоит мужчина и наблюдает за происходящим. Он тут же заявил стражам порядка, что совершил поджог.

Задержанный 36-летний житель Глинковского района рассказал, что около полуночи, проходя во дворе по улице Глинки, увидел фургон и решил его сжечь. Он разбил стекло иномарки, достал вещи из салона и подпалил их. Затем отошел на безопасное от горящей машины расстояние и наблюдал за результатом своих действий.

«В настоящее время задержанный полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Проводится проверка на причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска», сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
47 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров