Дожди подмыли в Смоленске бесхозную дамбу

Происшествия
дамба между улицей Лавочкина и микрорайоном СитникиВ минувшую субботу смоленские коммунальные службы спасали от разрушения дамбу между улицей Лавочкина и микрорайоном Ситники.
Дамбу в Заднепровье,  именуемую Сычевской, основательно подмыли дожди,  в результате наступила реальная опасность разрушения пролегающего в этом месте канализационного коллектора. Чтобы предотвратить грозящее бедствие (а рядом  расположены многоквартирные дома), усилиями Горзеленхоза, Гороводоканала,  Дормостстроя в выходной  день 27 июня на дамбу было завезено около 120 кубических метров грунта, вместо вымытого дождевой водой. Вопрос о том, что делать с этим сооружением дальше, обсуждался на планерке в мэрии в понедельник. По словам директор ГВК Алексея Федорова, дамба фактически бесхозная -  кто должен отвечать за ее содержание, так и осталось неизвестным. Во избежание таких ситуаций, по его мнению, в городе необходимо создать службу гидротехнических сооружений.
Пожалуй, с этим нельзя не согласиться. Ведь с дамбами города время от времени случаются неприятности, и конкретная организация сможет  отслеживать состояние и своевременное проведение необходимых работ на ГТС.
Кстати, местная жительница из ближайшего к Сычевской дамбе дома рассказала корреспонденту «РП», что в результате строительства этого сооружения  была разрушена площадка,  на которой ребята играли в волейбол, футбол, другие игры. Теперь после дождя на ее месте  образовывается лужа огромных размеров, источающая зловоние, от которого нечем дышать.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров