Смоленскому фанату ЦСКА его привязанность чуть не стоила жизни

Происшествия
В начале этого года в следственный отдел по Смоленску СУ СКП поступило на расследование дело о покушении на убийство.
Главным его фигурантом стал 15-летний парень, который после дозы спиртного не выдержал оскорблений в адрес любимой команды «Спартак» и несколько раз ударил обидчика обухом топора по голове.
По версии следствия, события развивались следующим образом. В феврале этого года два товарища познакомились на улице с 26-летним смолянином, после чего решили скрепить узы дружбы алкоголем, для чего и отправились на квартиру нового приятеля.
В диалоге новые приятели выяснили, что принадлежат к разным лагерям футбольных болельщиков: гости - фанаты «Спартака», а хозяин - ЦСКА. При этом болельщик армейцев начал отпускать оскорбления в адрес любимого клуба пришедших. Этого было достаточно, чтобы спровоцировать подвыпившего подростка на агрессию. Парень схватился за топор… После нескольких ударов обидчик потерял сознание, а «защитник» «Спартака», прихватив сотовый телефон потерпевшего, как ни в чем не бывало отправился с товарищем продолжать свой отдых в один из ночных клубов. Побитый, в бессознательном состоянии, с тяжелыми телесными повреждениями, был обнаружен несколько часов спустя своими знакомыми.
По мнению следствия, в действиях подозреваемого имеются составы преступления, предусмотренные несколькими статьями Уголовного кодекса России. Это покушение на убийство и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Дело направлено в суд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

27 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
47 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров