В Смоленске борец со мздоимством попался на взятке

Происшествия
При получении взятки в размере 200 тысяч рублей задержан начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Ленинскому району. Совсем недавно Следственное управление СКП РФ отправило в суд уголовное дело по обвинению двух следователей при Ленинском райотделе милиции. Напомним, летом 2008 года за освобождение от уголовного преследования оперативника ОРЧ УВД, участвовавшего в грабеже, следователи потребовали 15 тысяч рублей. А за обещание не сажать в СИЗО на время следствия с родителя подельника милиционера они потребовали  50 тысяч рублей, на чем и погорели.  И вот в Ленинском ОВД снова переполох. На сей раз в поле зрения чекистов оказался руководитель отдела по борьбе с экономическими преступлениями. 21 апреля прямо на улице, когда 200 тысяч рублей оказались в кармане начальника ОБЭП, совместная оперативно-следственная группа УФСБ и СУ СКП взяла его с поличным.
Следствие установило, что подозреваемый в апреле 2009 года неоднократно требовал от жителя Смоленска 200 тысяч рублей для передачи их следователю из вышестоящей структуры - Следственного управления УВД по Смоленской области - за то, чтобы мерой пресечения в отношении его не оказалось заключение под стражу.
Против задержанного начальника ОБЭП возбудили уголовное дело за пособничество в вымогательстве взятки должностным лицом в крупном размере. Кто стоит за руководителем отдела районного масштаба, кому предназначалось вознаграждение, теперь выясняет следствие, которое ведет отдел по особо важным делам СУ СКП.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
47 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров