Сотрудника МЧС в Смоленской области взяли под стражу в зале суда

Происшествия

В сентябре минувшего года 44-летний Иван Николаев (имя и фамилия изменены), теперь уже бывший сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям, ехал в Холм-Жирковский на личном авто.

Как установило следствие, а затем и суд он сел  за  руль в нетрезвом состоянии. Между тем пассажирка, знакомая Николаева, не догадалась пристегнуться ремнем безопасности. Водитель, видимо, тоже постеснялся порекомендовать женщине выполнить элементарные меры пред-осторожности, надеясь на благополучный исход путешествия. Однако  водитель,  не выбравший безопасную скорость, не вписался в поворот  дороги. Машина опрокинулась в кювет, пассажирка получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.
В региональном следственном управлении СКП сообщили, что недавно Холм-Жирковский районный суд признал Ивана Николаева виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к трем годам колонии-поселения. В зале суда стража надела осужденному наручники. Приговор пока не вступил в законную силу.
Расследование похожего дела закончено и Демидовским межрайонным следственным отделом СУ СКП. Главный «герой» - сотрудник ППС ОВД по Руднянскому району. В начале декабря 2008 года милиционер подвозил человека в соседний населенный пункт на подножке неисправного грузовика «ГАЗ». Перед входом в поворот грузовик опрокинулся на мокром асфальте, и попутчик оказался зажатым машиной. Впоследствии от полученных ран мужчина скончался.
Как отмечает следствие, сотрудник милиции не сообщил о происшествии в правоохранительные органы, а недавно уголовное дело направлено в суд.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров