Сына «банкира» оценили в 150 тысяч в Смоленске

Происшествия
«РП» сообщал о задержании с поличным при получении взятки в размере 100 тысяч рублей заместителя начальника смоленского СИЗО №1 по охране. В отношении задержанного возбуждено уголовное  дело с формулировкой «Пособничество в получении взятки». Он отправлен в следственный изолятор, но уже в качестве арестованного, переданного под опеку его недавним подчиненным.
В прокуратуре области нам сообщили некоторые подробности происшествия. Около 22 часов 12 марта 45-летний подполковник внутренней службы Сергей Мальков прибыл на квартиру в одном из домов по улице Румянцева, к матери молодого человека, обвиняемого в грабеже и находящегося под стражей в СИЗО. Еще с февраля подполковник неоднократно требовал от родительницы 150 тысяч рублей для передачи следователю при ОВД по Промышленному району в качестве вознаграждения за то, что на ее сына закроют дело. В тот вечер женщина отдала Малькову 100 тысяч рублей. Когда главный по охране следственного изолятора вышел из квартиры, на лестничной площадке его поджидали «чекисты». Избавиться от улик подполковник не имел никакой возможности.
Любопытно, что отец парня, за освобождение которого от уголовного преследования предназначался выкуп, также находится в камере СИЗО, но по другому, «банковскому», делу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров